50 Jahre - Judo in Oberfranken          Galerie

 

Ofr. EM U15 in Hof

 

 

Am 08.07. hatte der PTSV Hof die oberfränkischen Athletinnen und Athleten in der Altersklasse u15 auf der Matte.

 

Neben den begehrten Medaillen für die oberfränkischen Einzelmeisterschaft, der Qualifikation zur Nordbayerischen Einzelmeisterschaft am 23.09.bzw. 24.09.17 stand für die Bezirksjungendleitung und den Teilnehmern auch der letzte Test für den Rene-de-Smet und Bayernpokal auf den Programm.

 

Leider war die Veranstaltung jedoch nur mit 18 männlichen und 12 weiblichen Judokas besucht.

 

Nichtsdestotrotz wurde bei z.T. sehr spannenden, intensiv und engagiert geführten Kämpfen richtig Gas gegeben.

 

Eine tolle Werbung für unseren Judosport!

 

Ein herzliches Dankeschön auch wieder an Hof für die tolle Ausrichtung des Turniers!

 

Eure Jugendleitung

 

ERGEBNISSE MU 15:

-34 1.Platz Patricu Buchholz TS Kronach
-37 1.Platz Gabriel Wegner PTSV Hof
-40 1.Platz Jorgo Distler PSV Bamberg
  2.Platz Laurenz Thaller ASV Pegnitz
  3. Platz Benno Scheibe ATS Kulmbach
-43 1. Platz Max Stumpf PSV Bayreuth
-46 1. Platz Maxim Koserog PSV Bamberg
  2. Platz Tom Fichtner 1.JC Münchberg
  3. Platz Max Stumpf PSV Bayreuth
-50 1. Platz Fabian Behm PSV Bamberg
  2. Platz Amir Ahmadi PTSV Hof
  3. Platz Julian Vinion PSV Bamberg
  4. Platz Leander Lehnung-Klöber ATS Kulmbach
-55 1.Platz Maxim Jakimowski PSV Bayreuth
  2. Platz Julius  Thaller ASV Pegnitz
  3. Platz Jannik Pechstein PTSV Hof
-60 1. Platz Markus Zörlein PSV Bayreuth
  2. Platz Fabian Sittig ATS Kulmbach
60 1. Platz Kilian Lehner  

ERGEBNISSE FU15:

-33 1. Platz Karin Daubner PTSV Hof
-36 1. Platz Jessica Popp PSV Bamberg
  2. Platz Karin Daubner PTSV Hof
  3. Platz Anna Fischer TS Kronach
-40 1. Platz Marie Dick PTSV Hof
-44 1. Platz Luisa  Grahl PSV Bamberg
  2. Platz Marie Dick PTSV Hof
  3. Platz Johanna Zipfel TS Kronach
-48 1. Platz Theresa Gering PSV Bamberg
  2. Platz Berfin Bursa PSV Bayreuth
-57 1. Platz Marlene Gehring PSV Bamberg
  2. Platz Magdalena Kern PSV Bayreuth
-63 1. Platz Lara Semmelmann ATS Kronach
63 1. Platz Merle Schwertfeger PSV Bamberg
  2. Platz Lara  Semmelmann ATS Kulmbach

 

Judo Bundesligagerman-judo.deJudo PortalKreativwerkstattJudoka Für JudokaJudo Fan ClubBayerische SportstiftungJudo.deDJB JuniorteamJudoInside.com